我想练习毛笔字,买毛笔 砚台 之类的大概要多少钱?

亲爱的楼主,你好,我的文房四宝都是在文具店买的,但是文具店贵一点,去商城买比较便宜。 毛笔(中白云)我当初买是3块钱,一套毛笔(大、中、小白云)是12块钱。写字、画国画我用的是生宣纸,1块钱可大一张,普通的黄纸是3~5块钱一厚沓子。砚台其实可以不用买,塑料的是8~12块钱,石头的是25~28块钱。具体价位随着楼主的城市经济波动而定。这三样大概就是50~60块钱,省了40块钱,这40块钱还可以存着买墨水,墨水很便宜才1块钱。谢谢你的回答!